质量投诉
检索:
投 诉 人 马泰
投诉工程 鑫苑城二号院
投诉内容 屋面渗水
投诉时间 2019-03-18
投诉回复 请到郑东新区榆林北路6#郑州市工程质量监督站410室办理投诉手续,我们将依照国家现行的法律法规进行协调处理。联系电话67881625。
投 诉 人 崔志超
投诉工程 绿都紫荆华庭和园
投诉内容 顶棚空鼓
投诉时间 2019-03-15
投诉回复 已跟投诉人取得联系,投诉人反映的事项正在处理中。
投 诉 人 陈朝艳
投诉工程 荣邦城中区
投诉内容 墙面裂缝,顶棚裂缝
投诉时间 2019-03-12
投诉回复 根据属地管理的原则,请向当地建设行政管理部门反映情况,希望问题尽早得到解决。
投 诉 人 杨文涛
投诉工程 正商金域世家
投诉内容 开间净尺寸
投诉时间 2019-03-11
投诉回复 已跟投诉人取得联系,希望问题能够尽快得到解决。
投 诉 人 张鹏
投诉工程 中原区保利心语一期
投诉内容 顶棚爆灰
投诉时间 2019-03-11
投诉回复 工作人员已跟投诉人取得联系,希望问题能够尽快得到解决。
投 诉 人 秦明举
投诉工程 和昌 澜景一期
投诉内容 室内净高
投诉时间 2019-02-21
投诉回复 2018年12月28日已经收到您的投诉信息,工作人员正在依法依规处理,请勿重复投诉。
投 诉 人 张燕飞
投诉工程 郑州华瑞紫韵城景园
投诉内容 地面裂缝,地面空鼓,顶棚裂缝
投诉时间 2019-02-14
投诉回复 我站于2018年8月22日组织建设单位和投诉人召开协调会,针对投诉人提出的诉求,建设单位和投诉人未达成一致意见,我站工作人员当面告知业主建议通过法律途径解决问题。根据《郑州市建筑工程质量投诉管理规定》第七条,有下列情况之一者,投诉处理终结或不予受理。(五)投诉人与工程质量责任单位无法达成一致意见,经调解无效的,应通过仲裁、诉讼等法律途径解决或已进入司法诉讼程序的。投诉人投诉处理终结。建议投诉人通过法律途径维护自身合法权益,希望问题早日得到解决。
投 诉 人 李贺明
投诉工程 鑫苑城三号院
投诉内容 地面裂缝,室内净高,顶棚爆灰,墙面空鼓,墙面裂缝,外墙渗水
投诉时间 2019-01-28
投诉回复 请到郑东新区榆林北路6#郑州市工程质量监督站410室办理投诉手续,我们将依照国家现行的法律法规进行协调处理。联系电话67881625。
投 诉 人 仝照森
投诉工程 亚星盛世郦都小区
投诉内容 墙面爆灰,墙面空鼓,墙面裂缝,厨卫间渗水,外墙渗水
投诉时间 2019-01-25
投诉回复 已跟投诉人取得联系,希望问题能够尽快得到解决。
投 诉 人 曹恒超
投诉工程 南熙福邸住宅小区12号楼
投诉内容 开间净尺寸,墙面空鼓,墙面裂缝,顶棚裂缝
投诉时间 2019-01-23
投诉回复 已同投诉人取得电话联系,根据属地管理的原则,请向当地建设行政管理部门反映情况,希望问题尽早得到解决。
投 诉 人 杜鹤鸣
投诉工程 南熙福邸住宅小区12#楼
投诉内容 墙面裂缝
投诉时间 2019-01-23
投诉回复 已同投诉人取得电话联系,根据属地管理的原则,请向当地建设行政管理部门反映情况,希望问题尽早得到解决。
投 诉 人 赵少甫
投诉工程 南熙福邸
投诉内容 墙面裂缝
投诉时间 2019-01-23
投诉回复 根据属地管理的原则,请向当地建设行政管理部门反映情况,希望问题尽早得到解决。
投 诉 人 朱少侠
投诉工程 南熙府邸
投诉内容 开间净尺寸,墙面裂缝,厨卫间渗水,顶棚裂缝
投诉时间 2019-01-23
投诉回复 根据属地管理的原则,请向当地建设行政管理部门反映情况,希望问题尽早得到解决。
投 诉 人 李雪玲
投诉工程 美景麟起城1号院
投诉内容 室内净高,墙面空鼓
投诉时间 2019-01-16
投诉回复 已跟投诉人取得联系,希望问题能够尽快得到解决。
投 诉 人 朱红伟
投诉工程 建业花园里3号院
投诉内容 墙面空鼓
投诉时间 2019-01-03
投诉回复 请到郑东新区榆林北路6#郑州市工程质量监督站410室办理投诉手续,我们将依照国家现行的法律法规进行协调处理。联系电话67881625。
投 诉 人 刘立军
投诉工程 锦艺金水湾观澜苑
投诉内容 厨卫间渗水
投诉时间 2019-01-02
投诉回复 已跟投诉人取得联系,希望问题能够尽快得到解决。
投 诉 人 韩爱珍
投诉工程 锦艺金水湾观澜苑
投诉内容 管道渗水,厨卫间渗水
投诉时间 2019-01-02
投诉回复 已跟投诉人取得联系,并向其提出了具体的参考意见和建议。希望问题能够尽快得到解决。
投 诉 人 许建华
投诉工程 郑州市管城区新郑路永威城枫香庭西院
投诉内容 顶棚裂缝
投诉时间 2018-12-29
投诉回复 请到郑东新区榆林北路6#郑州市工程质量监督站410室办理投诉手续,我们将依照国家现行的法律法规进行协调处理。联系电话67881625。
投 诉 人 许建华
投诉工程 郑州市管城区新郑路永威城枫香庭西院
投诉内容 顶棚裂缝
投诉时间 2018-12-29
投诉回复 请到郑东新区榆林北路6#郑州市工程质量监督站410室办理投诉手续,我们将依照国家现行的法律法规进行协调处理。联系电话67881625。
投 诉 人 刘艳杰
投诉工程 阳光花苑二期
投诉内容 管道渗水,墙面爆灰,厨卫间渗水,顶棚裂缝
投诉时间 2018-12-17
投诉回复 已跟投诉人取得联系,并向其提出了具体的参考意见和建议。希望问题能够尽快得到解决